• <wbr id="yplvj"></wbr>

    <small id="yplvj"></small>
  • 能否禁止制止,撿破爛的,收家電的到我們小區內撿破爛

    • 4天前
    • 瀏覽415次
    • 投訴
    • |
    • 生活
    • 已評價
    http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/aac9fef11d8b99e99a6a3e27a23e135e.jpeg
    1.康民小區撿破爛的擾民嚴重,大喇叭擴音器敲鑼,上午下午每天來幾十趟,我們每天賣家電賣破爛 幾十次 ? 你們可以調查所有住戶歡不歡迎他們來我們小區前后院 我們住戶公共區域不允許任何外來的進出! 外來的撿破爛的在大街上的公共區域隨他們怎么走, 我們住戶管不著。 出入我們小區就不答應不允許! 轉告撿 破爛的外來的 明天開始都別來我們小區一趟都別來! 2.街道社區城管大隊能否予以制止,換個角度想一想 如果撿破爛的 收家電的天天到你們小區內游走擾民還翻動垃圾撿垃圾你們是否允許 。 3.以收家電電腦手機的名義到每棟樓的每個垃圾桶撿垃圾。這是我們公共區域緊供我們本小區住戶業主行走 停車。 上次已經投訴過了,你們工作人員避開了這個投訴, 社區應該有巡邏隊還有樓長組長還有強大的小區居民支持,為什么不能組織起來共同治理小區。沒有這個本事當什么領導,都對不起人民群眾。這些人員怎么就沒有一點安全意識。社區就在小區幾百米范圍之內小區內,他們應該最清楚這些情況。 為什么白天不能抓這些人。 4.我們小區有沒有業委會,如果相關單位部門沒能力治理好小區 管理好小區, 業委會可以自行找物業管理 治理小區 而且封閉小區 所有的出入口做上門禁。 防止禁止這些撿破爛的,貼野廣告的整天嚴重擾民! 他們收家電 收破爛的有 上門收家電 收破爛的這個業務么? 如果沒有,有關部門應該出重拳依法打擊這些違法分子 不是一味的敷衍了事!
    已回復 延吉市城市管理行政執法局

    已審核    2019-10-14 08:04:39

    已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-14 08:04:39

    已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-15 08:30:03

    已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-15 13:39:09

    問政答復
    處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-15 13:39:09
    尊敬的市民,您好!
    訴求人所反映的第1個問題應根據《中華人民共和國環境噪聲污染防治法》第五十八條由公安機關進行處理。第2、3個問題由民盛社區巡邏隊管理。第4個問題,應與新興街民盛社區聯系申請成立業主委員會,條件允許的前提下可以建立物業,實施物業管理。回復部門:新興大隊 電話:2916992。
    評價:
    不滿意

    本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    幼女在线视频