<menu id="soyy8"><legend id="soyy8"></legend></menu>
    <strong id="soyy8"><label id="soyy8"></label></strong>
    <source id="soyy8"><input id="soyy8"></input></source>
    <source id="soyy8"><ins id="soyy8"></ins></source>
  1. <b id="soyy8"><sub id="soyy8"></sub></b>
    1. <source id="soyy8"></source>

          延吉市電費漲價了嗎?

          • 3天前
          • 瀏覽397次
          • 咨詢
          • |
          • 生活
          • 已評價
          我想問問?延吉市電費,一度電是多少錢?就是說老百姓平時說的一個電字多少錢?我家都是正常的家用電器,沒有什么特殊的電器設備,怎么我家每個月都一百多元的電費?延吉市電費漲價了嗎?
          已回復 延吉市供電服務中心

          已審核    2019-10-14 08:41:21

          已轉辦  延吉市供電服務中心  2019-10-14 08:41:21

          已受理  延吉市供電服務中心  2019-10-14 09:43:48

          已回復  延吉市供電服務中心  2019-10-14 09:58:35

          問政答復
          處理部門:延吉市供電服務中心 2019-10-14 09:58:35
          尊敬的市民,您好!
          您好,國家電網居民生活用電電價按階梯計算(第一階梯1度電至170度電為0.525元每千瓦時、第二階梯171度電至260度電為0.575元每千瓦時、261度電以上為0.825元每千瓦時),如您家家用電器都正常使用且感覺電費還是偏高,我們建議您找管區抄表員上門協助檢查(如無管區抄表員聯系方式,請先聯系工作人員倪鵬翔13756053555咨詢)。最近幾年居民生活用電未漲價。
          評價:
          滿意

          本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

          Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

          幼女在线视频